Los 237

Ring mit Miniatur "Ländliches Idyll"

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Ende 18.Jh.
RM 55
Gelbgold 8kt (getestet). Gouache/Papier, unter Glas. Ca. 3,3g. Wasserschäden. Ringschiene ergänzt, Frankreich 2. Hälfte 19.Jh., Punzen ET u. Hahnenkopf (Tardy S.207).
Aus einer alten Berliner Sammlung